fbpx
ख़बरेंचंदौलीराज्य/जिला

चंदौलीः रोडवेज में चालकों की भर्ती को चकिया में इस दिन लगेगा कैंप, परिवहन निगम के प्रधान प्रबंधक ने किया निरीक्षण

मुरली श्याम

चंदौली। परिवहन निगम के प्रधान प्रबंधक अतुल जैन ने शनिवार को चकिया नगर स्थित खस्ताहाल रोडवेज डिपो का निरीक्षण किया। कहा जल्द ही चकिया स्टेशन से सरकारी बसों का संचालन शुरू कराया जाएगा। प्रधान प्रबंधक ने टिकट काउंटर, यात्री शेड सहित परिसर का जायजा लिया। बताया कि रोडवेज में चालकों की भर्ती को 14 सितंबर को कैंप लगाया जाएगा।

प्रधान प्रबंधक ने वर्तमान में बसों के परिचालन के बाबत जानकारी प्राप्त की। कहा कि जनपद में जमीन मिले तो डिपो का वर्कशॉप बनवाया जाएगा, जिससे काफी सहूलियत मिलेगी। बताया कि जल्द ही चकिया बस स्टेशन से निगम की बसों का परिचालन शुरू कराया जाएगा, जिसके लिए रूपरेखा तैयार कर ली गई है। आगामी 14 सितंबर को चकिया बस स्टेशन परिसर में ड्राइवरों की भर्ती के लिए कैंप लगाने की बात कही।

चालकों की भर्ती को लगेगा कैंप
सेवा प्रबंधक वाराणसी परिक्षेत्र संतोष कुमार ने बताया कि ड्राइवर भर्ती के लिए अर्हता में लंबाई 5 फुट 3 इंच, शैक्षिक योग्यता आठवीं पास, कम के कम दो वर्ष पहले बना हेवी लाइसेंस और उम्र साढ़े 23 वर्ष होना अनिवार्य है। बताया ड्राइवरों की भर्ती प्रक्रिया चंदौली डिपो के सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक सुनील दत्त चौधरी की देखरेख में संपन्न होगी। इस दौरान यातायात निरीक्षक विनोद राय भी मौजूद रहे।

Back to top button