fbpx
क्राइमचंदौलीराज्य/जिला

चंदौलीः गाड़ी पर बीजेपी का झंडा लगाकर ट्रक चालकों से वसूली करने वाले सगे भाईयों में एक को पुलिस ने पकड़ा, पहले से दर्ज हैं गुंडा सहित आधा दर्जन मुकदमे

मुरली श्याम/तरुण भार्गव
चंदौली। वाहन पर बीजेपी का झंडा लगाकर ट्रक चालकों से जबरन वसूली, ट्रकों को पास कराने और चालकों से मारपीट करने के आरोपी सगे भाईयों में एक चकिया पुलिस के हत्थे चढ़ गया। दो दिन पहले ही ट्रक चालक ने भाईयों सहित चार के खिलाफ मारपीट और धमकी देने संबंधी मुकदमा दर्ज कराया था। शातिर बिट्टू सिंह उर्फ प्रकाश सिंह को पुलिस ने हेतिमपुर से धर दबोचा। बदमाश पर गुंडा अधिनियम सहित आधा दर्जन गंभीर मुकदमे दर्ज हैं।

 

मुहम्मदाबाद निवासी अनिल सिंह के पुत्र बिट्टू सिंह और भोला सिंह ट्रक चालको ंके लिए दहशत का दूसरा नाम बन चुके थे। खौफ इतना कि चकिया मिर्जापुर मार्ग से गुजरने वाले ट्रक चालक बगैर चढ़ावा चढ़ाए आगे नहीं बढ़ सकते। वन विभाग और कुछ भ्रष्ट पुलिसकर्मियों की मिली भगत से अवैध ट्रकों को पास कराने के खेल में भी दोनों शामिल थे। बिट्टू पर गुंडा एक्ट सहित आधा दर्जन गंभीर मुकदमे दर्ज हैं। बावजूद दोनों भाई अपराध में सक्रिय रहे। वाहन पर बीजेपी का झंडा लगाकर ट्रकों से जबरन वसूली करना ही इनका मुख्य पेशा है। विगत सात अक्तूबर को बिहार निवासी ट्रक चालक रंजीत कुमार ने पुलिस को तहरीर देते हुए बताया कि अहरौरा मिर्जापुर जाते समय गरला तिराहा के पास बिट्टू सिंह और भोला सिंह ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर ट्रक को रोकवाया और पांच सौ रुपये की मांग की। धमकी देते हुए कहा कि इस रोड पर चलना है तो प्रति चक्कर पांच सौ देने होंने। मना करने पर मारपीट भी की। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए बिट्टू, भोला और दो अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के साथ ही आरोपितों की धरपकड़ शुरू कर दी। पुलिस ने शातिर बिट्टू को धर दबोचा। बदमाश को पकड़ने वाली पुलिस टीम में प्रभारी निरीक्षक मुकेश कुमार, गिरीशचंद्र राय, प्रशांत सिंह, अशोक सिंह, रामाश्रय यादव, अरूण गिरी आदि शामिल रहे।

Back to top button