क्राइमचंदौलीराज्य/जिला

Chandauli news: व्यापारियों ने दबंग चोरनी को रंगेहाथ पकड़ा, थाने में हुई पंचायत लेकिन पुलिस ने बगैर कार्रवाई के छोड़ दिया

चंदौली। पीतल को सोने से बदलकर सराफा व्यापारियों को ठगने वाली चोरनी धानापुर बाजार में रंगेहाथ पकड़ी गई। हालांकि उसने व्यापारियों पर उल्टा आरोप लगाते हुए अरदब में लेने की कोशिश की। लेकिन उसकी करतूत सीसी टीवी कैमरे में कैद हो गई थी। व्यापारी आरोपी महिला को लेकर थाने पहुंचे जहां पुलिसिया पूछताछ में उसने न सिर्फ अपना जुर्म कबूल किया बल्कि चोरी का सामान भी वापस कर दिया। हालांकि पुलिस ने बगैर किसी कार्रवाई के महिला को छोड़ दिया। धानापुर थाना प्रभारी का बयान तो और भी दिलचस्प है। उनका कहना है कि मामला पुलिस के पास आया ही नहीं। जबकि घंटों थाने में पंचायत हुई। आरोपी महिला नगवां की रहने वाली बताई जा रही है।

धानापुर थाने में आरोपी महिला

 

महिला धानापुर कस्बा स्थित शिव पूजन सेठ की दुकान पर पहुंची। उसने नाक में पहनी जाने वाली सोने की कील दिखाने को कहा। दुकानदार ने उसे कील वाला डिब्बा दे दिया। चोरनी ने हाथ की सफाई दिखाते हुए डिब्बे से सोने की कीलें निकाल लीं और उसके बदले में पीलत की कील वापस रख दी। लेकिन सीसी टीवी कैमरे में उसकी करतूत कैद हो गई। व्यापारी ने उसे टोका तो उल्टा आरोप लगाने लगी। कई और व्यापारी पहुंचे और उन्होंने महिला को पकड़ लिया। पूछताछ की तो उसने चोरी की बात से इंकार कर दिया। सीसी टीवी फुटेज दिखाए जाने के बाद उसके चेहरे का रंग फीका पड़ गया।

 

व्यापारियों ने महिला को पुलिस के हवाले कर दिया, जहां उसने न सिर्फ चोरी की बात कबूल की बल्कि चोरी का सामान भी वापस कर दिया। उद्योग व्यापार प्रतिनिधिमंडल धानापुर के अध्यक्ष सतीश सेठ ने बताया कि महिला और इसका गैंग काफी दिनों से सक्रिय था। पीतल के आभूषणों को सोने से बदल देते थे। कोई दुकानदार इनको पकड़ भी लेता तो उल्टा-सीधा आरोप लगाकर बच निकलते। व्यापारियों ने निडर होकर महिला चोर को पकड़ लिया।

समझ से परे पुलिस की कार्रवाई
महिला चोर के पकड़े जाने के मामले में पुलिस की कार्रवाई समझ से परे है। थाने में घंटों पंचायत हुई। महिला ने चोरी का सामान भी वापस किया। बावजूद आरोपी महिला को बगैर कार्रवाई के छोड़ दिया गया। पुलिस गंभीरता से लेती तो ठगों का पूरा गिरोह पकड़ में आ सकता था। लेकिन धानापुर पुलिस ने कार्रवाई की जहमत तक नहीं उठाई। धानापुर थाना प्रभारी का बयान तो और भी दिलचस्प है। विपिन सिंह का कहना है कि मामला थाने तक पहुंचा ही नहीं। महिला ने सामान वापस कर दिया और व्यापारी संतुष्ट हो गए।

Back to top button
error: Content is protected !!