
चंदौली। जिला व्यायाम शिक्षक के व्यवहार और कार्यप्रणाली से जिले के खेल अनुदेशकों में खासी नाराजगी है। खेल अनुदेशकांे का प्रतिनिधिमंडल बुधवार को जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी से मिला। जिला व्यायाम शिक्षक विवेकानंद दुबे पर दुर्व्यवहार का आरोप लगाते हुए पद से हटाने की मांग कर डाली।
अनुदेशकों ने आरोप लगाते हुए कहा कि व्यायाम शिक्षक लगातार अनुचित व्यवहार करते चले आ रहे हैं। कहा जाता है कि खेल अनुदेशक संविदा पर कार्य करते हैं इसलिए पानी पिलाने और कुर्सी ढोने के लिए सही हैं। इनके द्वारा अभी तक जनपद के खेल प्रतियोगिताओं से पहले खेल अनुदेशकों के साथ कोई बैठक आयोजित नहीं की गई है। जबकि जिला स्तरीय, ब्लॉक स्तरीय, मंडल स्तरीय, या प्रादेशिक स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताओं में खेल अनुदेशक पूरे मनोयोग के साथ अपना योगदान देते हैं। पूरी तन्मयता के साथ खेल कराने का काम करते हैं। जबकि व्यायाम शिक्षक कहते हैं कि खेल अनुदेशक जिले पर बैठक के लायक ही नहीं है। वास्तविकता यह है कि जिला व्यायाम शिक्षक अपने विद्यालय से आज तक एक भी बच्चे को जनपद स्तरीय खेलकूद में प्रतिभाग नहीं करा पाए हैं। जिला व्यायाम शिक्षक के व्यवहार से परेशान होकर हम समस्त जनपद के खेल अनुदेशक जिला व्यायाम शिक्षक को उनके पद से हटकर किसी योग्य जिला व्यायाम शिक्षक को बनाने की मांग करते हैं। जब तक जिला व्यायाम शिक्षक हटाए नहीं जाते हैं खेल अनुदेशक किसी भी खेल प्रतियोगिता में बच्चों के साथ प्रतिभाग नहीं करेंगे।
इस दौरान अभिनव सिंह, ज्ञान प्रकाश सिंह, विकास यादव, संजय सिंह योगी, संदीप सिंह, सर्वेश कुमार जैसल, अमित कुमार सिंह, आशीष कुमार सिंह, कविता सिंह, हरिदास पाल, शिवदास पाल, रविंद्र शंकर सिंह, अभिषेक सिंह, राम जी, सुदामा प्रसाद, अरविंद कुमार सिंह आदि खेल अनुदेशक मौजूद रहे।