fbpx
ख़बरेंचंदौली

Chandauli News : रामनवमी पर निकली भव्य शोभायात्रा, जय श्रीराम के उद्घोष से गूंजा नगर, लव जेहाद के खिलाफ प्रदर्शनी पर खींची नजर

चंदौली। रामनवमी के पावन अवसर पर चकिया नगर में हिंदू युवा मंच के तत्वावधान में एक भव्य शोभायात्रा का आयोजन किया गया, जिसमें हजारों श्रद्धालुओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। यह शोभायात्रा सोमवार की शाम वार्ड नंबर 6 स्थित ठाकुर बाग मंदिर से प्रारंभ हुई और पूरे नगर में भ्रमण करते हुए पुनः ठाकुर बाग मंदिर पर सम्पन्न हुई।

 

शोभायात्रा में कई आकर्षक झांकियां देखने को मिलीं। राम दरबार, भारत माता, काली माता की झांकी के साथ-साथ लव जिहाद के विरुद्ध एक विशेष प्रदर्शनी भी निकाली गई, जिसने लोगों का ध्यान आकर्षित किया। सबसे विशेष झांकी जेसीबी पर विराजमान बजरंगबली की रही, जिनका बाहुबली स्वरूप लोगों के आकर्षण का केंद्र बना रहा।

शोभायात्रा में चकिया विधायक कैलाश आचार्य, नगर अध्यक्ष गौरव श्रीवास्तव, भाजपा नेता राघवेंद्र प्रताप सिंह समेत कई गणमान्य लोग शामिल हुए। शोभायात्रा के दौरान सैकड़ों युवतियां हाथ में तलवार और भगवा ध्वज लिए जय श्री राम के नारों के साथ नगर का भ्रमण करती दिखीं। पूरा चकिया नगर हर-हर महादेव, जय श्री राम और भारत माता की जय के नारों से गूंज उठा।

 

नगर में इस आयोजन को लेकर माह भर से तैयारियां चल रही थीं। हिंदू युवा मंच द्वारा पूरे नगर में भगवा झंडे लगाए गए और घर-घर जाकर आमंत्रण भी दिया गया। शोभायात्रा के दौरान नगर पूरी तरह भगवा रंग में रंगा नजर आया। जगह-जगह नागरिकों ने फूल वर्षा कर शोभायात्रा का स्वागत किया।

 

भीड़ नियंत्रण व सुरक्षा के लिए चौकी प्रभारी सुनील कुमार मौर्य के नेतृत्व में पुलिस बल के जवान मुस्तैदी से शोभायात्रा के साथ तैनात रहे। कार्यक्रम के सफल आयोजन में विजय वर्मा, विजय विश्वकर्मा, राजू माली, उमेश चौहान सहित सैकड़ों कार्यकर्ताओं की भूमिका सराहनीय रही।

 

Back to top button