fbpx
चंदौलीप्रशासन एवं पुलिस

Chandauli News : डीएम ने 50 लाख से अधिक लागत की परियोजनाओं की समीक्षा की, बोलीं, निर्माण में समय व गुणवत्ता का रखें ध्यान, लेटलतीफी पर होगी कार्रवाई

चंदौली। पचास लाख से अधिक लागत की परियोजनाओं की समीक्षा बैठक मंगलवार को कलेक्ट्रेट सभागार में हुई। इसमें जिलाधिकारी ईशा दुहन ने निर्माण कार्यों के प्रगति की जानकारी ली। अधिकारियों को निर्माण कार्य में समय व गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखने के निर्देश दिए। लेटलतीफी पर संबंधित के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी दी।

 

डीएम ने निर्माणाधीन रिंग रोड, राष्ट्रीय राजमार्ग, डेडीकेटेड फ्रेट कॉरिडोर आदि परियोजनाओं की प्रगति हेतु भूमि अधिग्रहण की कार्यवाही प्राथमिकता के आधार पर कराए जाने के निर्देश दिए। कहा कि डेडिकेटेड फ्रेट परियोजना के कार्यों में प्रगति लाए जाने हेतु आवश्यक भूमि अधिग्रहण एवं मकान शिफ्टिंग आदि का कार्य शीघ्र करा लिए जाएं। सेतु निगम एवं डीएफसीसीआईएल के अधिकारी जनपद में निर्माणाधीन ऐसे समस्त आरओबी को जल्द पूरा कराएं। कलेक्ट्रेट भवन के अवशेष निर्माण कार्यों को 15 मार्च तक प्रत्येक दशा में पूर्ण करा लिया जाए। बाबा कीनाराम अघोर पीठ में समेकित पर्यटन विकास, मल्टीपरपज हॉल आदि निर्धारित कार्यों को समयान्तर्गत पूर्ण किया जाए। इलिया लेवा मार्ग पर कर्मनाशा नदी पर तथा गडई नदी पर निर्माणाधीन सेतुओं को  माह मार्च 2023 तक प्रत्येक दशा में पूर्ण कराने के निर्देश दिए। डीएम ने कहा कि नवीन ममता राजकीय मानसिक मंदित विद्यालय के निर्माण कार्य में अपेक्षित प्रगति लाए जाने हेतु मौके पर अधिक संख्या में मजदूरों को बढ़ाकर कार्य कराया जाए। फिरोजपुर में निर्माणाधीन आईटीआई के निर्माण कार्यों का टेक्निकल टीम द्वारा एक सप्ताह के अंदर सत्यापन कर रिपोर्ट उपलब्ध कराएं। नौगढ़ बांध के पुनरुद्धार का कार्य काफी समय से लंबित रहने तथा मौके कार्य नहीं कर रहे ठेकेदार/ संस्था को ब्लैक लिस्ट कराने एवं नियमानुसार पेनाल्टी लगाने की कार्रवाई की जाए। तहसील नौगढ़ के अनावासीय भवन निर्माण की समीक्षा करते हुए अवशेष फिनिशिंग का कार्य अविलंब पूर्ण करा कर हैंडओवर कराए जाने के निर्देश संबंधित कार्यदाई एजेंसी के अभियंता को दिए। राजकीय आश्रम पद्धति विद्यालय हेतिमपुर में निर्माणाधीन कार्यों एवं जनपद में निर्मित होने वाले न्यायालय भवन की बाउंड्री निर्माण का कार्य माह मार्च तक पूर्ण करा लिए जाने के निर्देश दिए। बैठक में सीडीओ एसएन श्रीवास्तव, एडीएम उमेश मिश्र समेत विभागीय अधिकारी मौजूद रहे।

Back to top button