
चंदौली। पूर्वांचल में शिक्षा और सामाजिक सेवा के क्षेत्र में अपनी विशिष्ट पहचान बना चुका डैडीज इंटरनेशनल स्कूल एंड होस्टल, बिशुनपुरा, कांटा न केवल विद्यार्थियों को आत्मनिर्भर बनाने के लिए उत्कृष्ट शिक्षा प्रदान कर रहा है, बल्कि अपनी सांस्कृतिक और धार्मिक पहलों से भी समाज में नई प्रेरणा जगा रहा है। इसी क्रम में, डैडीज स्कूल प्रबंधन द्वारा संचालित निःशुल्क तीर्थयात्रा सेवा के तहत शुक्रवार को अयोध्या धाम के लिए पांचवें चरण की यात्रा प्रारंभ हुई।
इस दो दिवसीय यात्रा में चंदौली और आसपास के क्षेत्रों से दो दर्जन तीर्थयात्री शामिल हुए, जिनके यात्रा से जुड़े सभी खर्चों की जिम्मेदारी विद्यालय प्रशासन ने उठाई है। यह पहल न केवल धार्मिक आस्था को बल देती है, बल्कि सामाजिक समरसता को भी मजबूत करने का कार्य कर रही है। डैडीज स्कूल प्रबंधन निदेशक डॉ. विनयप्रकाश तिवारी और प्रबंधक एवं प्रधानाचार्य डॉ. अजय कुमार श्रीवास्तव के नेतृत्व में यह सेवा निरंतर संचालित की जा रही है।
विद्यालय प्रशासन ने बताया कि इस निःशुल्क तीर्थयात्रा सेवा के अगले चरणों में अयोध्या के अलावा खजुराहो, सतना, मथुरा सहित अन्य प्रमुख धार्मिक स्थलों की यात्राएं भी प्रस्तावित हैं। इन यात्राओं का उद्देश्य श्रद्धालुओं को बिना किसी आर्थिक बाधा के धार्मिक और आध्यात्मिक स्थलों का दर्शन कराना है।
इस यात्रा में चंदौली, जसुरी, खरीद, बनौली, बिशुनपुरा, परासी, दाउदपुर, पखनपुरा आदि स्थानों से श्रद्धालु शामिल हुए हैं। सभी यात्री अत्यंत हर्षित और उत्साहित दिखे, क्योंकि अयोध्या धाम की यात्रा उनके लिए एक लंबे समय से संजोया गया सपना था, जिसे डैडीज स्कूल प्रबंधन ने साकार किया।
डैडीज इंटरनेशनल स्कूल (डीआईएस) द्वारा संचालित यह अनूठी पहल धार्मिक आस्था को प्रोत्साहित करने के साथ ही समाज में सकारात्मक बदलाव लाने का भी एक प्रयास है। इससे न केवल आमजन की धार्मिक और आध्यात्मिक आवश्यकताओं की पूर्ति हो रही है, बल्कि समाज के हर वर्ग को एकसाथ जोड़ने और समरसता को बढ़ाने में भी सहायता मिल रही है।
तीर्थयात्रा के शुभारंभ अवसर पर विद्यालय के वरिष्ठ सदस्यों और स्थानीय गणमान्य व्यक्तियों की उपस्थिति रही। इस दौरान सर्व श्री बंशीधर तिवारी, सत्यप्रकाश तिवारी, अखिलेश तिवारी, हीरामनि देवी, प्यारेलाल विश्वकर्मा, विनीत दुबे, सुमित वर्मा, सौरभ वर्मा, भगवान सिंह, हर्ष वर्मा, मनप्रीत सिंह, राजेंद्र तिवारी, दुःखरन तिवारी, अजित सिंह, रमाशंकर चौरसिया, पवन तिवारी और पुष्पा गिरि सहित विद्यालय टीम के अन्य सदस्य भी उपस्थित रहे।